Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, auf türkisgrünem Grund polychrome Floralbemalung, schräggestellte Lisenen mit vertieften Füllungen, 2 Rahmentüren, Inneneinrichtung geändert, 3 Fächer, im Fries Jahreszahl 1815?, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.06. - 03.07.2014 |